Lot composé d'un Patèque, d'un buste de femme,... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lot composé d'un Patèque, d'un buste de femme, d'un shaouabti, d'une amulette de Ptah, d'un alabastron et d'un vase miniature. Faïence, albâtre et bois. Lacunes et accidents visibles. Égypte, du Moyen Empire à la Basse Époque. H.: de 5,8 cm à 15,2 cm
Mes ordres d'achat