BONNARD (Pierre) – TERRASSE (Claude). Petit... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
BONNARD (Pierre) – TERRASSE (Claude). Petit solfège illustré. Paris : Allier père et fils pour Quantin, [1893] (deuxième mille). — Album in-4 oblong. Chaque page ornée d’illustrations en couleurs d’après Pierre Bonnard. Cartonnage illustré de l’éditeur (frotté, légèrement défraîchi, avec petites inscriptions au stylo-bille sur le 1er plat). Infimes déchirures et petits accidents à certains feuillets.
Mes ordres d'achat