DUHAMEL (Georges). Élégies. Paris : Camille... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
DUHAMEL (Georges). Élégies. Paris : Camille Bloch, 1920. — In-4, 81 pp., (3 ff. 2 derniers blancs), couverture imprimée. Broché, couverture rempliée. Édition en partie originale tirée à seulement 120 exemplaires numérotés sur papier vergé d’Arches, illustrée de 44 bois originaux gravés par RAOUL DUFY (1877-1953). Déchirures au dos avec manque en tête, très bon état intérieur.
Mes ordres d'achat