CHINE - Époque MING (1368 - 1644)

Lot 3
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Paire de tuiles faîtières en grès émaillé turquoise et marron montées en bronze, représentant un couple de chimères mâle et femelle assis. (Éclats et manques). Hauteur : 29,4 cm
Mes ordres d'achat