CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Paire de petits pots balustres en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit « wucai » de chimères jouant parmi les pivoines. (Fêlure sur l’un). Hauteur : 11 cm Couvercles rapportés en bois.
Mes ordres d'achat