CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de coupes en porcelaine bleu blanc à décor des caractères « wu fu » et « yuan » en médaillon central cerclé de lingzhi. (Fêlure, éclat). Diamètre : 20 cm Provenance : Ancienne collection de Strycker, vente à l’hôtel Drouot, le 18 juin 2013, n°300.
Mes ordres d'achat