CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Paire de bols en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte des huit emblèmes bouddhiques « bajixiang » et de fleurs, à l’intérieur quatre papillons en réserve sur fond de treillis fleuris. (Fêlures, restaurations, montures en bronze doré). Diamètre : 21 cm
Mes ordres d'achat