CHINE, Compagnie des Indes

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Époque QIANLONG (1736 - 1795) Terrine de forme ronde et assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de guirlandes de fleurs. La prise du couvercle et les anses en forme de branches. (Petite fêlure sur une anse). Diamètre terrine : 14 cm Diamètre assiette : 23 cm
Mes ordres d'achat