CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases balustres à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée polychrome à décor de scène d’intérieur dans des cadres, de fleurs et papillons, de chimères en relief sur le col et le haut de la panse. Hauteur : 42 cm
Mes ordres d'achat