CHINE, Nankin - XIXe siècle

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE, Nankin - XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillé capucin de paons et pivoines. Marque apocryphe de Chenghua. Hauteur : 45 cm
Mes ordres d'achat