DAN (RÉPUBLIQUE DE CÔTE D’IVOIRE)

Lot 321
4 500 - 5 500 EUR
Résultat : 6 000 EUR

Masque
Masque coureur « GUNYE GE » représentant un visage masculin, aux lèvres charnues, philtrum marqué sous un nez fin et épaté, yeux circulaires entourés de cire rouge. Belle patine laquée brun foncé. Petite restauration « indigène » à la commissure labiale droite.
Hauteur : 28 cm

Provenance : collection Durieu, Paris.
Mes ordres d'achat