Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Nièvre, village de Beauchats, 1905 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 55 x 46 cm Provenance : Descendance de l’artiste Bibliographie : Laurence Buffet-Challié, Emmanuel de la Villéon - sa vie, son œuvre, Éditions de l’Amateur, Paris, 1975, reproduit page 111. L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 1637.
Mes ordres d'achat