Paul SIGNAC (1863-1935). L.A.S., Paris [12... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paul SIGNAC (1863-1935). L.A.S., Paris [12 février 1911], à son ami Victor JOZE ; 1 page et demie in-8 à en-tête Société des Artistes Indépendants, enveloppe. « Ah ! bien est-elle bonne celle-là, cher ami. Et je suis très ému, croyez-le, de cette bonne pensée. Je n’ai pas retrouvé le billet Poirel. Voulez-vous me permettre, à la place, de vous adresser – par Germaine par exemple, un jour – une petite feuille de papier avec un peu d’aquarelle dessus ! [...] Au revoir, mon cher ami des temps déjà anciens ; ah ! jeunesse ! »...
Mes ordres d'achat