Japon Les Filles du Céleste Empire. 1870.... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Japon Les Filles du Céleste Empire. 1870. Chromolithographie par Gsell d'après Anaïs Colin. Format des feuillets : 290 x 400. Suite complète. Belles épreuves sur vélin, avec rehauts et impression à l'or dans les bordures. Menus accidents et auréoles d'humidité dans les belles marges. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat