Lycée Saint-Louis, Paris G. Joly, architecte.... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Lycée Saint-Louis, Paris G. Joly, architecte. Exceptionnel ensemble de 5 dessins d'architecture, projets pour le Lycée, plume, encre de chine, lavis et aquarelle sur vélin, chaque env. [295 x 380], tous signés et datés 1906-1907. Rousseurs éparses à un feuillet, les autres très frais. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat