Albrecht Dürer

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Albrecht Dürer
S. Joachim embrassant sainte Anne sous la porte d'or. Planche pour La Vie de la Vierge. 1509. Bois gravé. [213 x 300]. B. 79 ; Str. 279 h ; M. 191. Bonne épreuve d'un tirage postérieur (vers 1580) avec les cassures dans le foulard, dans les nuages inférieurs, etc. Menus accidents, trous, restes de colle et rousseurs claires. Filets de marges.
Mes ordres d'achat