Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) (d’après)

Lot 417
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Nu. 1923-1924. Gravé par J. Villon. 443 x 590. Ginestet et Pouillon 637. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon et annotée par le fils de l’artiste « Contrôlé par Pierre Renoir ». Rousseurs claires éparses. Fine bande d’oxydation au bord droit. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Bernheim-Jeune éd. Cadre.
Mes ordres d'achat