Henri Rivière (1864-1951)

Lot 423
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Henri Rivière (1864-1951)
Les Derniers rayons (La Féerie des heures, pl. 16). 1902. Lithographie. 237 x 595. Impression en couleurs. Très belle épreuve, l’une des rares tirées sur chine volant, ni signée ni numérotée, d’une exceptionnelle fraîcheur. Infime déchirure en tête. Petite auréole claire d’humidité dans l’angle inférieur droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat