Henri Rivière (1864-1951)

Lot 427
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Henri Rivière (1864-1951)
Le Coucher de soleil (Aspects de la Nature, pl. 11). 1897. Lithographie. 835 x 555. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin fort, rognée à l’extérieur du trait carré. Accidents, petites épidermures et courtes déchirures aux bords du feuillet.
Mes ordres d'achat