Pierre Roche (Fernand Massignon, dit) (1855-1922)

Lot 431
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
La Salamandre. 1895. Lithographie. 187 x 245. Stein et Karshan 71. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon. Infimes plis cassés aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L’Estampe originale (timbre sec : Lugt 819).
Mes ordres d'achat