Félicien Rops (1833-1898)

Lot 433
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Mors syphilitica. 1905. Pointe sèche. 160 x 220. Exsteens 353. Belle épreuve sur japon, signée et accompagnée de 3 lignes de texte manuscrit par l’artiste. Rousseurs claires éparses. Annotations (sacrilèges) d’encadreur au stylo-bille en tête et en pied du feuillet. Petites traces de colle dans les angles au verso. Toutes marges. Ex-coll. Ch. Mendiot (Lugt 601).
Mes ordres d'achat