DAUM Nancy

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
DAUM Nancy
Fuchsias Vase soliflore monté en vaporisateur. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome. Système en métal doré (manque la partie haute). Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide et émaillé. Hauteur avec système : 17 cm
Mes ordres d'achat