Adolphe Armand TRUFFIER

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 875EUR
Adolphe Armand TRUFFIER
La Geisha au lampion Lampe en composition patinée or et argent. La tête, les mains et le pied visible en biscuit. Lampion en verre. Terrasse en marbre. Manque l’extrémité d’un doigt, tête à refixer, altérations à la patine. Epoque Art Nouveau, vers 1900. Signée Ad. TRUFFIER sur le bas du kimono. Hauteur : 50 cm
Mes ordres d'achat