Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 563EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Danseuse Antique Large coupe creuse circulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome, le décor central vert, bleu et or sur fond rouge profond. Le pourtour achevé à l’or au four. Une petite restauration sous le pourtour. Signée du cachet-monogramme J. M., à l’or sous la base. Diamètre : 30,8 cm
Mes ordres d'achat