TRAVAIL ART DÉCO

Lot 74
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 875EUR
TRAVAIL ART DÉCO
Très important plateau de service en argent. Décor en pourtour inspiré de l’architecture néo-classique. Prises en ivoire. Circa 1925. Fendillements aux prises en ivoire. Chiffré E. H. gravé au centre, porte les poinçons de Maître Orfèvre E.G. (non identifié) et de garantie. 63 x 40,5 cm Poids brut : 3 450 g
Mes ordres d'achat