Henry ILHE (1925-1982) Cartonnier & TABARD Frères Lissier à Aubusson

Lot 165
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 875EUR
La ruée vers l’or Tapisserie en laine. Signée ILHE dans la trame en bas à droite et du monogramme du lissier TABARD dans la trame en bas à gauche, porte au dos le bolduc, contresigné par l’artiste, sur lequel figurent les mentions de lissier, le titre, les dimensions, le matricule 2307. 117 x 170 cm Provenance : - Famille de l’artiste - Vente Ader-Nordmann du 2 octobre 2009 (lot n° 333) - Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat