Henry ILHE (1925-1982) Cartonnier & TABARD Frères Lissier à Aubusson

Lot 165
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 875 €

La ruée vers l’or
Tapisserie en laine.
Signée ILHE dans la trame en bas à droite et du monogramme du lissier TABARD dans la trame en bas à gauche, porte au dos le bolduc, contresigné par l’artiste, sur lequel figurent les mentions de lissier, le titre, les dimensions, le matricule 2307.
117 x 170 cm

Provenance :
- Famille de l’artiste
- Vente Ader-Nordmann du 2 octobre 2009 (lot n° 333)
- Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat