Alexandre BRIOULLOV (1798-1877) [attribué... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Alexandre BRIOULLOV (1798-1877) [attribué à] Carabinier, époque Alexandre I. Élève des Beaux-Arts. Aquarelle sur papier. Deux dessins montés sur carton. Annotation au dos en russe : « Ces dessins sont attribués à A. P. Brioullov ». Cf. A. A. Sidorov – dessins des maîtres russes, T. II p. 314 11 x 5,5 cm et 5,8 x 4,5 cm Александр Павлович БРЮЛЛОВ (1798 - 1877) [атрибутировано] Карабинер времён Александра I. Ученик Художественной школы. Бумага, акварель. Два рисунка наклеены на картоне. Без подписи. На обороте : «Эти рисунки приписываются А. П. Брюллову. См. А. А. Сидоров — Рисунки Русских Мастеров т. II стр. 314» 11 х 5,5 см и 5,8 х 4,5 см
Mes ordres d'achat