Osip Emmanuelovich BRAZ (1873-1936) La Cathédrale... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Osip Emmanuelovich BRAZ (1873-1936) La Cathédrale Sainte Sophie au matin, 1926 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos et numérotée N°10. 35 x 49 cm L’église cathédrale Sainte Sophie à Novgorod est le sanctuaire principal de la ville et la plus ancienne église érigée par les slaves en Russie. Elle fut construite dans les années 1045 -1050. Provenance : Ancienne collection Michel Romanoff Осип Эммануилович БРАЗ (1873-1936) Софийский собор в Новгороде утром. 1926 Бумага, акварель. Подпись и дата внизу справа. На обороте название по-французски и номер №  10 35 х 49 см Самый старый из сохранившихся древнерусских храмов на территории России, главный храм Великого Новгорода. Выстроенный князем Владимиром, сыном Ярослава Мудрого, в 1045 – 1050 годах. См. Лот № 45 Провенанс : бывшая коллекция князя императорской крови Михаила Федоровича Романова (1924 — 2008), французского кинорежиссёра, актёра и историка.
Mes ordres d'achat