[PHOTOGRAPHIE - PARIS].

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[PHOTOGRAPHIE - PARIS].
Ruines de Paris. S.l.n.d. [Paris, 1871]. In-4° oblong, maroquin rouge de l'éditeur, double encadrement de filets à froid ornant les plats, titre doré au centre du premier (reliure de l'époque). Album réunissant vingt photographies de vues de Paris prises après le sac de la Commune.
Mes ordres d'achat