[ALPINO].

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
[ALPINO].
Prosperi Alpini [...], De Praesagienda vita et morte aegrotantium libri septem [...]. Préface par Hermann BOERHAAVE. Francfort & Liepzig, Fleischer, 1754. Petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques petits accidents à la reliure ; rousseurs.
Mes ordres d'achat