BOERHAAVE.

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BOERHAAVE.
Traité de la pleurésie. Paris, Desaint et Saillant, 1763. In-12, veau moucheté, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin, tranches marbrées (reliure de l'époque). De la bibliothèque du Dr Créhange, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat