[BORDEU (Théophile)].

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
[BORDEU (Théophile)].
Recherches sur quelques points d'histoire de la médecine [...] concernant l'inoculation [...]. Liège, 1764. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Comprend, in fine, une table des matières de neuf feuillets manuscrits de l'époque. De la bibliothèque du Dr Créhange, avec ex-libris. Petit accident à la coiffe de tête. * CASTEL (Louis Bertrand) voir plus bas.
Mes ordres d'achat