[ENCYCLOPÉDIE MÉDICALE].

Lot 49
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[ENCYCLOPÉDIE MÉDICALE].
Encyclopédie des sciences médicales [...]. Septième division. Collection des auteurs classiques. Paris, Au Bureau de l'Encyclopédie, 1837. In-8°, basane racinée, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Contient les textes suivants : * PRINGLE [...]. Observations sur les maladies des armées dans les camps et les garnisons. ** PRINGLE. Mémoires sur les substances septiques et anti-septiques. *** LIND. Traité du scorbut [...]. **** BOERHAAVE. Traité du scorbut. De la bibliothèque du Dr Créhange, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat