FUSCH (Leonhardt).

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
FUSCH (Leonhardt).
De Sanandis totivs hvmani corporis [...]. Paris, Jacques Bogard, 1543. In-12 (111 x 168 mm), veau, décor à froid encadrant les plats, dos à nerfs muet (plats de l'époque). [XI] + [I] + 199 + [I] ff. Des bibliothèques de N., de Sarlat, avec ex-libris manuscrit sur le titre, de N., avec ex-libris biffé sur le titre, et du Dr Créhange, avec ex-libris. Reliure entièrement restaurée, dont seuls les plats de l'époque ont été conservés et remontés au XXe siècle ; salissures sur le titre et le deuxième feuillet.
Mes ordres d'achat