* FUSCH (Leonhardt). Hippocratis Coi Medicorvm... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
* FUSCH (Leonhardt). Hippocratis Coi Medicorvm omnivm sine controuersia principis aphorismorum sectiones septem [...]. Paris, Jacques Bogard, 1545. ** VERTUNIANO (Francisco). Hippocratis Coi De Capitis vvlneribvs liber, latinitate donatus. Paris, Mamert Patisson, « in officina Roberti Stephani », 1578. *** [ULME]. Francisci Vlmi Pictaviensis doctoris medici De Liene libellus. Paris, Mamert Patisson, « in officina Roberti Stephani », 1578. 3 ouvrages en un volume in-12 (100 x 158 mm), basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure début XVIIIe s.). * 304 ff. ** [IV] ff. + 94 pp. + 1 f. n. ch. d'errata. *** 27 + [I] ff. Une planche repliée dans le deuxième titre. De la bibliothèque du Dr Créhange, avec exlibris. Page de titre accidentée, sans atteinte au texte, et restaurée ; mouillure ; galerie de ver dans quelques feuillets en fin du premier titre avec restauration des coins.
Mes ordres d'achat