[HERBIER]. ODDON (E.).

Lot 53
Résultat : 2 500EUR
[HERBIER]. ODDON (E.).
« Herbier ». Bourdeaux (Drôme), 1885 4 volumes in-folio (28 x 45 cm), demi-toile et cartonnage de l'époque. Herbier confectionné en 1885 dans la Drôme par un botaniste de l'entourage de Jean Henri FABRE.
Mes ordres d'achat