LA BELLIÈRE (C. de).

Lot 54
Estimation :
100 - 120 EUR
LA BELLIÈRE (C. de).
La Fisonomia con ragionamenti, ò lo Specchio per vedere le passioni di Ciascheduno. In Parigi [Paris], Appresso Emondo Couterot, 1664. In-18, demi-basane blonde, plats en veau, dos à nerfs orné de papillons dorés, pièce de titre en maroquin rouge (reliure du XVIIIe s. avec plats de l'époque). De la bibliothèque du Dr Créhange, avec exlibris. Plats desquamés.
Mes ordres d'achat