[PHARMACIE]. PYRAUX (M.).

Lot 57
Estimation :
100 - 120 EUR
[PHARMACIE]. PYRAUX (M.).
Traité de la pharmacie moderne. Paris, Delaguette, 1751. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Par un docteur de la Faculté de médecine de Besançon. Le Traité est suivi d'un Discours sur la fièvre intermittente et d'un Discours sur la petite vérole, & la rougeole [...].
Mes ordres d'achat