[RIVIÈRE].

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
[RIVIÈRE].
Les Observations de medecine de Lazare Riviere, conseiller et medecin du Roy, & doyen des medecins en l'Université de Montpellier : qui contiennent quatre centuries de guerisons tres-remarquables [...]. Lyon, Jean Certe, 1594. Petit in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Seconde édition, revue et corrigée. » De la bibliothèque du Dr Créhange, avec ex-libris. Quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat