ZIMMERMANN (M.).

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
ZIMMERMANN (M.).
Traité de la dyssenterie. Traduit de l'allemand par LEFEBVRE DE VILLEBRUNE. Lausanne, Chez les Libraires Associés, 1794. In-12, basane racinée, filet à froid encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue et corrigée par le traducteur. » De la bibliothèque de J. S. Dussi, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat