[MISSEL].

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
[MISSEL].
Gregorio XIII Pont. Max. Pontificale Romanorum ad omnes pontificias cæremonias [...]. Venise, 1582. In-folio, basane brune, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Texte à l'encre rouge et noire. Nombreuses vignettes sur bois, dont une sur le titre, et nombreuses partitions musicales. Quelques restaurations ; quelques épidermures ; coins émoussés ; quelques galeries de vers.
Mes ordres d'achat