[PICART].

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
[PICART].
Le Temple des muses, orné de LX. tableaux ou sont représentés les événemens les plus remarquables de l'antiquité fabuleuse. Amsterdam, Zacharie Chatelain, 1733. In-folio, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Figures dessinées & gravées par Bernard PICART. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE, malgré quelques tout petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat