ABOUT (Edmond).

Lot 76
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ABOUT (Edmond).
Trente et quarante. Paris, Hachette et Cie, 1891. In-4° en feuilles, sous chemise à lacets de l'éditeur. Un frontispice sur chine collé, illustrations dans le texte par VOGEL, dont quatorze grandes, et ornements par GIRALDON, gravés à l'eau-forte et au burin. UN DES 90 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 71), un des 70 SUR CHINE. Exemplaire comprenant deux suites suppl. des quinze grandes illustrations, dont une sur chine collé.
Mes ordres d'achat