[ALLEMAGNE]. SEIGNOBOS (Charles).

Lot 77
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Scènes et épisodes de l'histoire d'Allemagne. Paris, Armand Colin & Cie, 1898. In-4°, maroquin bordeaux à grain long, large décor doré ornant le premier plat, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'éditeur). 40 compositions hors texte par Georges ROCHEGROSSE & Alphonse MUCHA. Exemplaire nominatif imprimé pour Madame Jules HETZEL. Dos légèrement passé ; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat