[ARCHITECTURE]. GROHMANN (Johann Gottfried).

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Kleines Ideen-Magazin für Gartenliebhaber, oder Sammlung von Ideen [...]. Leipzig, in der Baumgärtnerischen Buchhandlung, s. d. [1806-1807]. 9 livraisons réunies en un vol. in-4°, demi-reliure. 96 planches gravées à plusieurs sujets présentant des constructions de toutes sortes de styles destinées à agrémenter les jardins. Reliure accidentée, quelques rousseurs et petite mouillure.
Mes ordres d'achat