[ART]. SIRET (Adolphe).

Lot 82
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[ART]. SIRET (Adolphe).
Dictionnaire historique et raisonné des peintres de toutes les écoles depuis l'origine de la peinture [...]. Bruxelles-Paris-Leipzig-Londres, 1883. 2 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs (L. Bauser). Nombreuses illustrations hors texte. Nerfs frottés.
Mes ordres d'achat