ASSELINEAU (Charles).

Lot 83
Estimation :
100 - 120 EUR
ASSELINEAU (Charles).
Notice sur Jean de Schelandre, poëte verdunois (1585-1635) [...] suivie de Poësies [...]. Alençon, Imprimerie de Poulet-Malassis et De Broise, 1856. In-12, bradel, cartonnage de l'époque. Deuxièmes éditions. Tiré à 120 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 86), un des 60 sur vélin. Oberlé, Auguste Poulet-Malassis, 116.
Mes ordres d'achat