[ATLAS]. BARTHÉLEMY (J. J.).

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[ATLAS]. BARTHÉLEMY (J. J.).
Voyage du jeune Anacharsis en Grèce [...]. Paris, Janet et Cotelle, 1826. In-4° oblong, demi-veau rouge, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). 37 planches gravées, certaines repliées, certaines avec traits aquarellés. Atlas seul. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat