[ATLAS]. LAPIE (P.).

Lot 85
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[ATLAS]. LAPIE (P.).
Atlas classique et universel de géographie ancienne et moderne, composé pour l'instruction de la jeunesse et notamment pour les écoles militaires et les lycées. Paris, Magimel & Picquet, 1812. In-folio, demi-basane de l'époque. 38 cartes (sur 39) avec traits aquarellés, dont une sphère armillaire et une mappemonde. Reliure accidentée ; quelques petites déchirures ; carte 15 en déficit.
Mes ordres d'achat