[VOYAGES - LAMOTHE (Alexandre de)].

Lot 154
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
À travers Pologne et Russie. Notes trouvées dans le carnet d'un voyageur inconnu. Nîmes, Clavel-Ballivet et C°, 1864. In-12, demi-veau marbré, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Envoi de l'auteur sur le faux-titre. De la bibliothèque Le Proux, avec ex-libris. Mors frottés.
Mes ordres d'achat